США взяли Грузию в партнеры
Новости Тулуна > США взяли Грузию в партнеры
Официальный Тбилиси ликует. Уходящая в историю администрация Джорджа Буша одарила Грузию новогодним бонусом: госсекретарь США Кондолиза Райс и грузинский министр иностранных дел Григол Вашадзе подписали 9 января в Вашингтоне Хартию о стратегическом партнерстве. Правда, сама по себе эта двусторонняя хартия — всего лишь документ о намерениях. Причем по большей части — в области экономики и культуры. Однако Тбилиси сразу же объявил событие «новым шагом к углублению интеграции Грузии в ЕС и НАТО». А заодно грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что хартия знаменует собой выход из Георгиевского трактата (по которому Грузия отдала себя под защиту России против неминуемой турецкой агрессии в XVIII веке. — Ред.) и «прощание с эпохой старшего и младшего брата».
Саакашвили не упустил случая повторить, что Грузия в бытность советской республикой «была лишена национальных корней». Сын потомственных тбилисских интеллигентов, видать, запамятовал, что по количеству одних лишь членов Союза писателей СССР его родина била все рекорды в Союзе. Но теперь там в чести другие писатели. Те, кто не гнушается переписывать былую трудную, но общую историю под сиюминутную собственную выгоду.
Взято с сайта: Новости@Mail.Ru
05:35 «Комсомольская правда»
Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2009 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25